2016-11-29 12:23:48 1480411428 ММК внедрил электронную платформу энергоменеджмента
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ММК внедрил электронную платформу энергоменеджмента

Это позволило создать единую базу данных на основе уже существующих автоматизированных систем
29.11.2016 12:23 @ Главные новости

Как сообщает пресс-служба Магнитогорского металлургического комбината, с целью повышения эффективности управления процессами энергосбережения компания внедрила электронную платформу энергоменеджмента. Основные задачи платформы – ускорение процессов разработки, согласования, реализации проектов в области повышения энергоэффективности и расширение возможностей персонала в области аналитики массивов данных и процессов, связанных с эффективным энергопотреблением.

Платформа позволила создать единую базу промышленных данных на основе уже существующих автоматизированных систем. Она состоит из четырех основных разделов: блок управления идеями, блок мониторинга, аналитика и отчетность, а также прогнозирование и моделирование. Для удобства пользователей, не имеющих постоянного доступа к стационарному компьютеру, создано мобильное приложение, которое позволяет легко подать и отследить идею по повышению энергетической эффективности.

Реализация данного проекта стала результатом последовательной работы по разработке и внедрению на комбинате системы энергетического менеджмента в соответствии с международным стандартом.