2016-09-02 17:32:35 1472826755 Голландские сталевары выйдут на митинг против объединения с заводом ThyssenKrupp
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Голландские сталевары выйдут на митинг против объединения с заводом ThyssenKrupp

Профсоюзы заявляют о возможной потере более 4 000 рабочих мест в результате слияния активов Tata Steel и ThyssenKrupp
02.09.2016 17:32 @ Главные новости
Крупные протесты металлургов ожидаются в середине сентября в Голландском городе Эймейден, где расположено предприятие Tata Steel намеченное к объединению с заводом ThyssenKrupp в один актив. Местные СМИ, со ссылкой на свои источники на заводах, сообщают, что первая крупная акция запланирована на 15 сентября в полдень.

Активисты профсоюза FNV распространяют среди рабочих металлургических предприятий листовки с призывами выйти на улицу, так как «настало время быть услышанными» и сопротивляться возможному увольнению более 4 000 рабочих.

Ранее сегодня в ThyssenKrupp заявили, что решение об объединении еще не принято, однако разъяснительную работу о необходимости консолидации бизнеса со своими сотрудниками решили провести.

Немецкая и индийская металлургические компании могут объединить свои сталелитейные активы в Европе для более рационального использования мощностей, часть из которых планируется сократить. При этом профсоюзы опасаются, что останавливать заводы будут в любом случае и без достижения соглашения о консолидации.