2016-04-27 16:04:27 1461762267 "Мечел" в Челябинске оштрафовали на 30 тыс. рублей за смог, накрывший город в феврале 2016 года
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Мечел" в Челябинске оштрафовали на 30 тыс. рублей за смог, накрывший город в феврале 2016 года

Челябинский меткомбинат наказали за несоблюдение экологических требований в период неблагоприятных метеорологических условий
27.04.2016 16:04 @ Главные новости
Металлургический завод ОАО «Мечел» Челябинский металлургический комбинат оштрафован на 30 тыс. рублей (примерно 455 долларов США) за несоблюдение требований природоохранного законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период наступления неблагоприятных метеорологических условий. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.

«По результатам рассмотрения административного дела на ПАО «ЧМК» Управлением Росприроднадзора по Челябинской области наложен штраф в размере 30 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

В результате проведенной прокуратурой проверки было установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха» предприятие не в полном объеме осуществляет производственный контроль на источниках выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период наступления неблагоприятных метеорологических условий.

Челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического лица ПАО «ЧМК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

Управляющему директору предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.